Palmarès Fédéral B – FFGYM – saison 2017/2018

CATÉGORIE 7-9 ans

Département 1 

ClassementTotalQualificationGymnastes
994,848 pointsDépartement 2Clarence DESPINOY
Anais MHADJOU
Diweza GAMBIER
Clémence BEAUDOUIN
Imane AIT OUAKLI
1493,046 pointsDépartement 2Paloma MOUNICHY RESSY
Eloise TROALEN
Lisa RIGAUT
Anaelle BENZ
Jhade BEN SALEM
2287,481 pointsDépartement 2Liwane KA
Miléna MALBRANC
Albane METTEIL
Taos DEHMOUS-PEQUIN
Lina MOUFFOUK

Département 2

ClassementTotalQualificationGymnastes
1095,481 pointsFinale interdépartementale BClarence DESPINOY
Diweza GAMBIER
Eva ACQUIE
Imane AIT OUAKLI
1294,181 pointsFinale départementalePaloma MOUNICHY RESSY
Albane METTEIL Miléna MALBRANC
Liwane KA
Lisa RIGAUT
2191.163 pointsFinale départementaleAnaelle BENZ
Jhade BEN SALEM Taos DEHMOUS-PEQUIN
Eloise TROALEN
Lina MOUFFOUK

Finale Départementale

ClassementTotalGymnastes
897.265 pointsPaloma MOUNICHY RESSY
Albane METTEIL
Miléna MALBRANC
Liwane KA
Lisa RIGAUT
993.698 pointsAnaelle BENZ
Jhade BEN SALEM
Taos DEHMOUS-PEQUIN
Eloise TROALEN

Finale Interdépartementale B

ClassementTotalGymnastes
195,247 pointsClarence DESPINOY (1)
Eva ACQUIE (3)
Diweza GAMBIER
Clémence BEAUDOUIN
Imane AIT OUAKLI

CATÉGORIE 10-13 ans

Département 1 

ClassementTotalQualificationGymnastes
8102,247 pointsDépartement 2Léna WAISFISCH
Vaïanie DELOR
Angela MALBRANC
Méïssa OUBAHO
Orlane DARES
13101.081 pointsDépartement 2Manelle BENHAMIDA
Rania TABOU
Sarah ABDENNOURI
Louisa LAVIGNE-FARRUGIA
Myriam BAYRI

Département 2

ClassementTotalQualificationGymnastes
3106.263 pointsFinale A interdépartementaleLéna WAISFISCH
Vaïanie DELOR
Méïssa OUBAHO
Carla TRAPON ANCEDY
Orlane DARES (2)
4106.197 pointsFinale B interdépartementaleManelle BENHAMIDA
Rania TABOU
Sarah ABDENNOURI
Louisa LAVIGNE-FARRUGIA
Myriam BAYRI

Fianle Interdépartementale A

ClassementTotalGymnastes
4108,531 pointsLéna WAISFISCH
Vaïanie DELOR
Méïssa OUBAHO
Carla TRAPON ANCEDY
Orlane DARES

Finale Interdépartementale B

ClassementTotalGymnastes
6107.197 pointsManelle BENHAMIDA
Sherine MAZARI
Sarah ABDENNOURI
Louisa LAVIGNE-FARRUGIA
Myriam BAYRI

CATÉGORIE 14 ans et plus

Département 1 

ClassementTotalQualificationGymnastes
1107,714 pointsDépartement 2Swann DUFOUR
Cécile DOS SANTOS (3)
Kaedelen NERGIZ Perle MPONGO
Anissa IDJERAOUI (2)

Département 2

ClassementTotalQualificationGymnastes
2106,698 pointsFinale A interdépartementaleSwann DUFOUR
Mélissa CANO (2)
Kaedelen NERGIZ
Perle MPONGO (3)
Anissa IDJERAOUI

Finale Interdépartementale A

ClassementTotalGymnastes
4106.564 pointsSwann DUFOUR
Cécile DOS SANTOS
Kaedelen NERGIZ
Perle MPONGO
Anissa IDJERAOUI (1)