FSGT – saison 2018/2019 – CRITERIUM LIBRE – GAF

Pré-zone

ÉQUIPES

Catégorie poussines/benjamines

ClassementTotalGymnastes
2134.700 pointsMalya DELA BURSI
Reem DERELLE
Lola FABERON
Maehel KAISIER
Clémentine LE HUYER
Maely TURLURE
3132.075 pointsImane AIT OUAKLI
Ines CRUZ GUEIRO
Albane METTEIL
Paloma MOUNICHY
Lisa RIGAUD

Catégorie benjamines/minimes/cadettes

ClassementTotalGymnastes
2155.250 pointsMaely BOUDA
Beverly EUZET
Lila HALLI
Evina LASCABANNES
Meïssa OUBAHO
Clara TESTA

5147.675 pointsZia CATOEN
Chloé DOLBEC
Swann HABOLD
Cassandre PERSEGOL
Eva SOUBEYRE
7130.750 pointsFélicie BELCOURT
Vaïanie DELOR
Stella KADABEN
Julia LADRECH
Carla TRAPON ANCEDY
Léna WAISFISCH

 

PALMARÈS INDIVIDUELS

Catégorie benjamines

ClassementTotalGymnastes
635.325 pointsReem DERELLE
734.800 pointsEva SOUBEYRE
1034.125 pointsClémentine LE HUYER
1134.100 pointsMaehel KAISIER
1233.925 pointsAlbane METTEIL
1333.725 pointsInes CRUZ GUEIRO
1632.250 pointsFélicie BELCOURT
1931.400 pointsImane AIT OUAKLI
2031.374 pointsMaely BOUDA
2130.350 pointsZia CATOEN
2229.625 pointsMaellie TURLURE
2329.125 pointsPaloma MOUNICHY
2626.475 pointsMalya DELA BURSI
2725.925 pointsLisa RIGAUD
2923.750 pointsStella KADABEN
3014.250 pointsLola FABERON

Catégorie minimes

ClassementTotalGymnastes
241.025 pointsSwann HABOLD
340.025 pointsBeverly EUZET
639.525 pointsEvina LASCABANNES
738.675 pointsChloé DOLBEC
838.450 pointsClara TESTA
1634.300 pointsMeïssa OUBAHO
2132.325 pointsLila HALLI
2332.325 pointsCassandre PERSEGOL
2431.900 pointsLéna WAISFISCH
2630.750 pointsCarla TRAPON ANCEDY
2928.800 pointsVaïanie DELOR

Catégorie cadettes

ClassementTotalGymnastes
1531.125 pointsJulia LADRECH

Ce diaporama nécessite JavaScript.


Finale zone individuelle

Catégorie benjamines

ClassementTotalGymnastes
242.925 pointsEva SOUBEYRE
442.200 pointsMaely BOUDA
940.950 pointsLisa RIGAUD
1040.800 pointsMaxine LEROUX
1240.650 pointsZia CATOEN
1639.475 pointsAlbane METTEIL
2038.325 pointsMaellie TURLURE
2237.225 pointsMaehel KAISIER
2336.950 pointsPaloma MOUNICHY
2435.950 pointsMalya DELA BURSI
2734.225 pointsFélicie BELCOURT
2833.375 pointsStella KADABEN
3028.550 pointsClémentine LE HUYER
3227.500 pointsInes CRUZ GUEIRO

Catégorie minimes

ClassementTotalGymnastes
144.400 pointsEvina LASCABANNES
442.050 pointsLila HALLI
640.625 pointsBeverly EUZET
840.350 pointsChloé DOLBEC
1237.000 pointsCassandre PERSEGOL
1336.950 pointsLéna WAISFISCH
1436.925 pointsClara TESTA
1536.225 pointsCarla TRAPON ANCEDY
1635.625 pointsMeïssa OUBAHO
2033.025 pointsVaïanie DELOR

Catégorie cadettes

ClassementTotalGymnastes
735.525 pointsJulia LADRECH

Catégorie juniors

ClassementTotalGymnastes
239.325 pointsAlicia PERSEGOL
338.200 pointsChloé POYAU

Catégorie seniors

ClassementTotalGymnastes
144.700 pointsMargaux ERTZBISCHOFF
341.125 pointsLucie BIDEAU

Ce diaporama nécessite JavaScript.


Finale zone équipes

ÉQUIPES

Catégorie poussines/benjamines

ClassementTotalGymnastes
4164.675 pointsInes CRUZ GUEIRO
Albane METTEIL
Paloma MOUNICHY
Lisa RIGAUD
5162.825 pointsMalya DELA BURSI
Reem DERELLE
Lola FABERON
Clémentine LE HUYER
Maëlie TURLURE

Catégorie benjamines/minimes/cadettes

ClassementTotalGymnastes
2167.250 pointsZia CATOEN
Chloé DOLBEC
Alexiane FEZAY
Maxine LE ROUX
Cassandre PERSEGOL

3164.975 pointsMaely BOUDA
Beverly EUZET
Evina LASCABANNES
Clara TESTA
Léna WAISFISCH
5144.500 pointsFélicie BELCOURT
Vaïanie DELOR
Stella KADABEN
Julia LADRECH

Equipes toutes catégories

ClassementTotalGymnastes
5163.350 pointsMargaux ERTZBISCHOFF
Lucie BIDEAU
Alicia PERSEGOL
Chloé POYAU